Распашные ворота

Секционные ворота

Откатные ворота

Промышленные ворота (ангарные ворота)

Рулоные ворота

Скоростные ворота

Статьи ->

Установка ворот

 Ни для кого не секрет, что правильная и профессиональная установка автоматических ворот с соблюдением всех норм и стандартов – залог их долгой и надежной службы.

 Выбрать ворота или рольставни у надежного производителя, это еще полдела. Во многом безотказное функционирование любых типов ворот зависит от их грамотной установки.

  Перед установкой ворот надо произвести подготовку проема:

 Для уличных ворот нужны хорошие и прочно забетонированные столбы. Для откатных ворот, кроме того, нужен фундамент, на который будет устанавливаться закладная для роликов. Об этом желательно позаботится заранее, вместе со строительством забора.

 Для установки секционных и ролетных ворот нужна ровная плоскость стен гаража. Установка гаражных секционных ворот не может быть осуществлена без необходимых расстояний сверху и сбоку проема. Для установки привода на секционные ворота необходим еще запас места наверху проема.

 Чтобы автоматизировать ворота надо предусмотреть прокладку кабеля для подвода электричества.

 Очевидно, что покупать ворота и заказывать монтаж ворот целесообразнее в одной и той же фирме. При этом вы получите полную гарантию на установленные ворота.

 Если Вы все же решили сами установить ворота, то при их покупке можно получить полную информацию по их монтажу. Но все же лучше доверит установку или автоматизацию ворот профессионалам.

|   "Спецтехмонтаж" © 2007  |   www.stmv.ru   |   info@stmv.ru   |   Rambler's Top100