Распашные ворота

Секционные ворота

Откатные ворота

Промышленные ворота (ангарные ворота)

Рулоные ворота

Скоростные ворота

Статьи -> Где применяются скоростные ворота

Области применения скоростных ворот.

Область применения скоростных ворот довольно широк. В основном они используются в торговле, логистике, холодильных камерах и промышленных предприятиях. Они являются техническим усовершенствованием секционных ворот, ПВХ дверей и рольставней.

Главное отличие скоростных ворот от ворот других типов в том, что они имеют более прочную конструкция, которая обеспечивает высокую скорость работ. Они способны выдерживать большее количество циклов и требуют более низкую стоимость обслуживания и ремонта.

В зависимости от предполагаемой области применения, различаются мягкие скоростные рулонные ворота и скоростные ворота, изготовленные из жестких утепленных панелей.

Скоростные ворота используются там, где проходит большой поток техники и людей и где к воротам предъявляются особые требования. Быстрая скорость работы ворот уменьшает тепловые потери, позволяет избежать сквозняков и сохраняет микроклимат на предприятии. Скоростные ворота нашли свое применение на предприятиях, которые уделяют особое внимание климатическим условиям.

В пищевой промышленности: Решение проблемы разницы температур и давления может быть достигнута с помощью воздушного шлюза из двух скоростных ворот. Систем автоматики не позволит открыться одним воротам, пока вторые не закроются полностью.

В чистой, например фармацевтической промышленности: Там, где существуют строгие экологические ограничения или предполагается работа с агрессивными средами, возможно изготовление скоростных ворот из нержавеющей стали и композиционных материалов не подверженных коррозии.

Супермаркеты и торговля: При помощи скоростных ворот для пищевой промышленности торговые точки получают продукт, позволяющий соответствовать требованиям гигиены и защитить служебные помещения от несанкционированного прохода. Для этих целей применяются скоростные ворота бюджетной серии, выдерживающие меньшую ветровую нагрузку.

В логистике: Установка скоростных ворот - путь к повышению эффективности любой логистической компании. Высокая скорость открытия экономит время ожидания транспортных средств перед воротами и таким образом ускоряет логистические процессы.

Холодильники: Работа в холодильниках требует быстрого перемещения между различными зонами температуры и влажности. В этом случае очень важно гибкость и быстрота. Существуют скоростные ворота, специально разработанные для работы в холодильных камерах.

Ангары: Существуют большие проемы, где эффективно работают высокоскоростные ворота, например, в аэропортах и морских портах, где существует проблема простого, быстрого и безопасный прохода изнутри наружу, и наоборот. Скоростные ворота могут достигать размеров до 9 метров в щирину и 5,5 м в высоту при ветровой нагрузке 90 км/ч.

Все скоростные ворота изготавливаются по индивидуальным размерам.

Обратившись в нашу компанию, вы получите профессиональную консультацию по подбору скоростных ворот, отвечающих вашим требованиям.

|   "Спецтехмонтаж" © 2007  |   www.stmv.ru   |   info@stmv.ru   |   Rambler's Top100