Распашные ворота

Секционные ворота

Откатные ворота

Промышленные ворота (ангарные ворота)

Рулоные ворота

Скоростные ворота

 

Статьи - Интегрированные системы безопасности

 

Традиционно в набор средств обеспечения безопасности входили два разрозненных компонента — системы видеонаблюдения и средства охранно-пожарной сигнализации. Примерно к середине 90-х запросы потребителей стали шире, и простые системы перестали решать усложнившиеся задачи.

Кроме того, как и раньше ИСБ не позволяли с минимальными затратами обеспечить весь комплекс безопасности. Проблема обеспечения безопасности со временем стала острее, что связано с рядом субъективных и объективных факторов.

В России в последнее десятилетие рос уровень криминогенности, что сделало актуальным системы безопасности не только в специальных областях (банки, промышленные предприятия, организации и т. д.), но и во всех сферах жизни. Все более усложняющиеся условия защиты требует применения все более серьезных систем, комплексно решающих эту задачу.

В процессе развития рынка выявилась тенденция к интеграции различных подсистем, обеспечивающих безопасность в единую систему. Основой для такого рода продуктов стало расширение возможностей вычислительной техники для управления системами безопасности, обработки, хранения и передачи различных данных.

Сегодня на мировом рынке предлагается множество моно систем, решающих самые разные задачи безопасности. Однако ни одна из них не в состоянии гарантировать полной и надежной защиты человека, объектов и информации от всего комплекса возможных угроз. Решение этой проблемы специалисты видят в разработке интегральных комплексов, объединяющих различные подсистемы безопасности с общими техническими средствами, каналами связи, программным обеспечением, базами данных и др.

Процесс создания таких систем активно стимулирует, с одной стороны, высокий потенциальный спрос, а с другой — возможности, которые открывают перед разработчиками новые интегральные технологии. Интеграция — качественно новый скачок в построении систем безопасности объектов. Объединение систем безопасности на программно-аппаратном уровне позволяет: минимизировать капитальные затраты на оснащение объекта, за счет уменьшения аппаратной и программной части; снизить количество информации, поступающей оператору и сделать ее более наглядной; автоматизировать принятие решений для типовых ситуаций; существенно уменьшить вероятность ошибочных действий оператора; повысить защищенность системы от внешнего воздействия, устойчивость к разрушению;

Таким образом, интеграция значительно повышает эффективность работы системы безопасности объекта. Сегодня на практике используют как автономные, так и интегрированные системы, а также их разнообразные сочетания. При этом, уровень интеграции многих подобных систем невысок, и только некоторые разработки последнего времени способны обеспечить интегрированную работу системы т.е. согласованную по информационному обмену и действиям по надежной и непрерывной во времени и пространстве защиту человека, объектов и информации от всех возможных видов угроз (несанкционированный доступ, съем информации, терроризм, пожар, стихийные бедствия и т.п.)

Такой уровень безопасности достижим только на основе интегральных систем, объединяющих различные подсистемы безопасности с общими техническими средствами, каналами связи, программным обеспечением, базами данных и др.

Сегодня интегрированная система безопасности объекта, как правило, включает в себя следующие подсистемы: подсистему видео и аудио наблюдения; охранно-пожарную сигнализацию; подсистему контроля доступа. Основной областью применения ИСБ сегодня является обеспечение безопасности средних и больших объектов, а также объекты, требующие повышенных мер безопасности. В то же время область применения ИСБ постоянно расширяется, так как все большее количество таких систем имеют модульную структуру, что позволяет внедрять их поэтапно и использовать их на малых объектах. В настоящее время реально функционирующие ИСБ обычно представляют собой информационные автоматизированные системы управления техническими средствами безопасности объекта, которые не только собирают, анализируют и информируют оператора ИСБ о состоянии подсистем, но и формируют сигналы управления самими системами безопасности. Сильными сторонами многих систем являются интеллектуальные алгоритмы, способные предотвращать ложные срабатывания устройств.

gsm охрана

Самой удобной, с точки зрения монтажа и сохранности существующего интерьера помещения безусловно является GSM охрана на основе GSM модуля. На данный момент охрана GSM обеспечивают стопроцентную безопасность охраняемых ей объектов.

GSM охрана осуществляется путем оповещения хозяина или его доверенных лиц, с помощью GSM оборудования установленного на охраняемом объекте.

GSM охрана – это охранные системы безопасности, использующие для связи с объектовыми устройствами существующие каналы GSM.

GSM охрана на основе GSM может использоваться, как для личных целей (квартиры, коттеджи, гаражи и т.д.), так и в комплексных централизованных системах охраны и мониторинга.

|   "Спецтехмонтаж" © 2007  |   www.stmv.ru   |   info@stmv.ru   |   Rambler's Top100